互动交流
咨询和建议

为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。尽请理解和配合。谢谢!

当前所在位置: 首页>>咨询和建议
2019/12/25 12:32:14花生爸爸
发改委2016年已经取消收取供热取暖超高费用的文件,为何热力公司还在违规收取。
答复部门:
回复内容:您好!感谢您的留言。查处价格违法行为是价格监督检查局工作职能。2019年机构改革,市价格监督检查局划转至市场监督管理局。如发现热力公司存在价格违法行为,请拨打“12315”举报投诉电话。