互动交流
建议
咨询
咨询
投诉举报
主任信箱
招投标咨询投诉举报

为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。尽请理解和配合。谢谢!

当前所在位置: 首页>>咨询
2016/9/1 11:43:48毛忠宇
呼伦贝尔地区安装电采暖用电有什么优惠政策,是否有补助等,个人用户是否可以得到相应的补贴,电业局能否给用户优惠等问题
答复部门:价格管理科
回复内容:您好:自治区发改委 民政厅《关于完善我区居民阶梯电价制定的通知》(内发改价字[2014]842号),附件第四章第十四条“具备集中供暖条件的地区,国家不鼓励实行电锅炉和电地热采暖; 对于不具备集中供暖条件、已采用电锅炉或电地热采暖的居民用户,并安装供热和照明电能表分别计量的,电采暖用电执行居民电价第一档电价标准,居民照明用电执行“一户一表”阶梯电价;不具备分表计量的电采暖用户,经供电企业核实后执行居民合表户电价”