互动交流
咨询和建议

为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。尽请理解和配合。谢谢!

当前所在位置: 首页>>咨询和建议
2018/11/15 14:22:16
您好,请问一下我公司想申请西部大开发企业所得税优惠,需要先到发改委备案么?备案都需要什么文件
答复部门:
回复内容:您好,请对照《西部地区鼓励类产业目录》,梳理您的企业生产经营是否符合国家政策支持范围,然后向税务部门提出减税申请。