互动交流
建议
咨询
咨询
投诉举报
主任信箱
招投标咨询投诉举报

为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。尽请理解和配合。谢谢!

当前所在位置: 首页>>主任信箱
2015/12/23 13:22:50wch_0325
2015年内蒙移动在扎兰屯柴河林业局管控范围内架设光缆线路,在办理林业审批手续时,设计勘察单位需要移动出具扎兰屯发改委备案手续。请问:办理备案手续需要移动准备什么材料??
答复部门:
回复内容:您好:您反映的情况收悉,现答复如下:按照内蒙古自治区《企业投资项目备案管理办法》的规定,项目申请单位应填写《内蒙古自治区企业投资项目备案申请表》一式两份,并按照属地原则直接到扎兰屯市发改委进行备案,具体要求请详询当地发改委。